
При итоговом подсчёте голосов на прошедших 14 мая в Турции выборах президента может произойти фальсификация. Чтобы избежать неправомерных манипуляций, нужно оставаться на избирательных участках, заявил единый кандидат в президенты от оппозиции лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.
"Предстоящая ночь будет бессонной. Наши представители и уполномоченные на избирательных участках не должны их покидать. Призываю ЦИК: вы обязаны обеспечить поступление в [электронную] систему данных о голосовании в провинциях", — Кылычдароглу в "Твиттере".
Кылычдароглу считает, что манипуляции с голосами уже были допущены, в результате чего количество голосов снизилось с изначальных 60% до 50%. Оппозиция утверждает, что на президентских выборах в Турции победил их кандидат.
Комментарии