Очередь из 2,5 тысячи фур скопилась на границе Казахстана и России

Общество

18 Просмотры Откликов

Около 2,5 тысячи грузовиков образовали многокилометровую пробку на границе Казахстана с Россией из-за введённых усиленных таможенных проверок. О сложившейся ситуации сообщает «Лента.ру».

Проблема возникла в середине сентября, когда казахстанские таможенные службы начали проводить тщательные досмотры товаров, подпадающих под антироссийские санкции, в частности электроники и продукции западных брендов. Ситуация дополнительно осложнилась после временного закрытия пунктов пропуска на китайско-казахстанской границе в связи с национальными праздниками в КНР.

По словам логистов, задержки в перевозках сейчас достигают от трёх до пяти суток, что вынуждает транспортные компании повышать тарифы и активно искать альтернативные пути, в том числе через российско-китайскую границу. При этом на границе Казахстана с Китаем сохраняется собственное скопление примерно из 10 тысяч фур. Как отмечает издание, власти двух государств в настоящее время ведут переговоры, направленные на увеличение квот на грузоперевозки.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии