
Специалисты из Охотнадзора и национального парка «Земля леопарда» в Приморье поймали амурского тигра, занесённого в Красную книгу. Этот самец регулярно нападал на лошадей на ферме в поселке Тихий в Надеждинском районе. Информацию подтвердили в краевом министерстве природных ресурсов.
Специалисты использовали дротик с транквилизатором для безопасного усыпления и отлова тигра, минимизировав при этом стресс для животного.
«Совместная команда охотников и сотрудников «Земли Леопарда» ночью 27 февраля отследила и изъяла тигра», — в ведомстве.
Хищник не получил видимых повреждений, уточнили в Охотнадзоре. В Национальном парке , что полосатика доставили в Центр реабилитации тигров и других редких животных (МРОО «Центр Тигр») для осмотра. Хищника либо вернут в дикую природу на большом расстоянии от населённых пунктов, либо оставят на реабилитации.
Комментарии