"Она завидует". В сети критикуют Арину Соболенко после её слов о победе Мирры Андреевой

ЖенскийЖурнал

20 Просмотры Откликов

26-летняя Арина Соболенко, занимающая первое место в мировом рейтинге, высказалась о победе 17-летней Мирры Андреевой. После этого её раскритиковали в сети.

"Поздравляю с отличной командой. Если бы у меня была такая же, я бы, наверное, стала лучшим игроком. Не смотри на мою команду. У меня сейчас лучшие ребята. Я имею в виду команду, которая была в твоём возрасте", — привёл слова Соболенко подкаст The Tennis Letter в соцсети X.

Также Соболенко намекнула, что, скорее всего, победа Мирры — не её заслуга: "Да, определённо, она очень рано собрала вокруг себя правильную команду — и поэтому сейчас так успешна. Приятно видеть, что есть игроки, которые могут… Может, дело даже не в ней, а больше в её семье, потому что она ещё слишком молода, и, возможно, это решение команды, семьи

Так что это здорово, и я рада за неё".

Также во время своей пресс-конференции после матча Соболенко отметила, что сама позволила Андреевой обыграть себя: "Её форма не очень отличалась, я просто позволила ей играть лучше. В начале я сделала несколько ошибок, это дало ей поверить в себя. После этого я стала играть намного хуже".

Арина Соболенко
Арина Соболенко

После этого в комментариях в соцсетях теннисистку начали массово критиковать: "Очередной неуместный комментарий. Арина пошла по наклонной в своём поведении и словах", "Она, короче, тут завидует. Мол, у меня вот в 17 лет не было хороших спецов рядом. А кто мешал ей таких спецов набрать, она не говорит", "Прогнала какой-то бред. И соперницу нормально не может поздравить, и свою команду прошлую оскорбила. Не умеет проигрывать звезда колхоза".

17-летняя первая ракетка России Мирра Андреева обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко в финале турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе. Это 12-я победа Андреевой подряд. Она стала самой молодой чемпионкой WTA-1000. До Андреевой самой молодой победительницей турнира была американка Серена Уильямс, которая выиграла титул в 1999 году.

Мирра Андреева
Мирра Андреева

Фото: arynasabalenka, mirraandreeva/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии