
В Дзержинске 78-летний пенсионер лишился 8,5 миллиона рублей после звонка мошенников. Неизвестные, представившись сотрудниками правоохранительных органов, убедили мужчину, что с его счетов пытаются похитить деньги. Об этом в пресс-службе полиции Нижегородской области.
Действуя по инструкции аферистов, пожилой человек снял все личные сбережения, а также занял крупную сумму у родственников. В итоге он перевёл 8 миллионов 551 тысячу 750 рублей на продиктованные звонившими «безопасные» счета.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личности злоумышленников. Правоохранители региона призывают граждан обезопасить своих пожилых родственников и обязательно рассказать им о современных схемах обмана, чтобы те не попались на уловки. В очередной раз напоминают: настоящие силовики никогда не просят переводить деньги на резервные счета.
Комментарии