"Перспективный документ": Ким Чен Ын назвал договор о партнёрстве с Россией миролюбивым

Общество

89 Просмотры Откликов

Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве России и Северной Кореи носит миролюбивый и оборонительный характер. Соответствующее заявление в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Пхеньяне сделал председатель КНДР Ким Чен Ын.

"Этот мощный договор представляет собой <…> не что иное, как документ действительно конструктивного, перспективного, исключительно миролюбивого и оборонительного характера, призванный защитить и отстаивать основные интересы народов двух стран", — сказал северокорейский лидер.

Ким Чен Ын также добавил, что нисколько не сомневается в том, что подписанный документ станет движущей силой, ускоряющей создание нового многополярного мира.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии