При этом в Кремле заявили, что всё происходящее в США — это внутреннее дело этой страны.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления экс-советника Барака Обамы Сьюзан Райс о том, что Россия может быть причастна к организации массовых беспорядков, которые захлестнули американские города в последние дни.
— Заявления являются абсолютно неправильными. Ошибочными. И, насколько мы понимаем, подобные инсинуации никак не могут отражать официальную точку зрения США, — отметил Песков.
Он добавил, что Москва внимательно наблюдает за протестами и беспорядками, которые происходят в США, однако всё это является внутренним делом этой страны.
Напомним, причиной массовых беспорядков в США стало полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда, после чего он скончался в больнице. Протесты начались в Миннеаполисе, но вскоре распространились и США. Бунтующие жгут машины . Экс-советник Обамы Сьюзан Райс "российский след" в этих происшествиях.
Комментарии