
Певица Клава Кока (настоящее имя — Клавдия Высокова) внесена в базу украинского сайта «Миротворец»*. По информации , артистка оказалась на экстремистском ресурсе во второй раз.
Впервые знаменитость появилась в «чёрном списке» Украины в 2017 году. Клаву Коку внесли туда за участие в праздниках в Донецке, приуроченных ко Дню города и Дню шахтёра. Помимо этого, в профиле знаменитости тогда отметили, что она «положительно расположена к действиям России», а также «несёт угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины». На этот раз Клава Кока оказалась под прицелом из-за перелёта из Москвы в Симферополь.
Сайт «Миротворец»* был основан в 2014 году и содержит данные о «врагах Украины», в том числе туда вносят актёров, певцов и В России этот реестр признан экстремистским, доступ к нему ограничен судебным решением.
* Сайт признан экстремистским и запрещён на территории России.
Комментарии