
В Архангельской области медикам пришлось до ближайшей больницы везти пациента с инсультом на санках. Причиной стало то, что остров Бревенник, на котором произошёл инцидент, до сих пор оторван от цивилизации.
Видеоролик, где показан необычный способ транспортировки пациента, вызвал волну возмущений в соцсетях. Многие комментаторы ужаснулись тому, что происходит на кадрах, отметив, что на территории острова проживает пять тысяч человек. К слову, региональные власти уже в курсе инцидента.
"Это обычный способ транспортировки больного в наших
условиях. У пациента подозревали инфаркт или инсульт, его нельзя
было трясти, нужно было бережно доставить его в медицинское
учреждение", — цитирует
Там добавили, что на острове Бревенник с 30 декабря будет открыта ледовая переправа. Что касается пациента, чья история привлекла общественное внимание, он был благополучно доставлен в больницу, где ему оказали помощь
Комментарии