
Под Владимиром сотрудники ФСБ и МВД накрыли подпольны цех по производству контрафактного шоколада, в котором трудились нелегальные мигранты. Подробности дела в пресс-службе Следственного комитета России.
Производство расположилось в посёлке Нагорном Петушинского района. Четверо «шоколатье» на протяжении двух лет выпускали поддельный шоколад под известными марками. Продукция хранилась на складе в Покрове и продавалась заказчикам.
«Реализация контрафакта осуществлялась посредством размещения информации на популярном сайте и специально созданной странице в социальной сети. Для работ на производстве на постоянной основе привлекали иностранных граждан, которым, несмотря на нелегальное положение в России, обеспечивали проживание и заработную плату», — говорится в сообщении.
При обысках силовики изъяли более десяти тонн готового контрафакта и сырья, около 500 тысяч фальшивых этикеток, оборудование, средства связи, компьютерную технику, 6,5 миллиона рублей и иностранную валюту. Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное использование сходных с чужими товарными знаками обозначений» и «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации».
Фигуранты задержаны, суд избрал им разные меры пресечения — как СИЗО, так и домашний арест. Продукцию подпольных кондитеров проверяют
Ранее в Барнауле накрыли подпольный реабилитационный центр. По версии следствия, группа во главе с 44-летней женщиной, уже побывавшей за решёткой, вместо лечения продавали пациентам психотропные вещества.
Комментарии