Политолог объяснил Life.ru, почему Трамп запретил обмениваться разведданными с Киевом

Общество

79 Просмотры Откликов

Военный эксперт, политолог Андрей Кошкин в беседе с Life.ru связал причины решения США запретить Великобритании обмениваться данными разведки с Украиной с инцидентом, который на днях произошёл в Белом доме во время визита Владимира Зеленского.

«Причины запрета обмениваться данными разведки с Украиной всем известны, и [президент США Дональд] Трамп не скрывает. Даже в Конгрессе говорил о том, что накануне была большая сделка. Причины связаны со скандалом в пятницу в Овальном кабинете, когда Зеленский вёл себя весьма недипломатично с президентом США», — указал он.

По его словам, всё это благодаря тому, что Трамп принял решение приостановить поставку вооружения и, естественно, обеспечение разведданными Украины. И теперь Украина согласна на все требования Соединённых Штатов. Эксперт думает, что после такого, конечно же, Зеленский подпишет всё, что ему дадут.

«Снимут ли запрет на данные разведки после подписания или нет — уже будет результатом соглашения

Так что не исключено, что если процесс затянется, то будут решать персонально. А если не затянется, то это будет в комплексе с общим заключением соглашения на долгосрочный мир», — заключил Кошкин.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии