Политолог объяснил, почему Путин назначил Никитина на должность главы Минтранса

Общество

42 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин назначил 45-летнего Андрея Никитина исполняющим обязанности министра транспорта, потому что ему нужен молодой специалист, который в курсе новых тенденций, в частности, искусственного интеллекта. Такое мнение выразил политолог Илья Гращенков.

«Андрея Никитина брали в министерство на вырост — сразу было ясно, что его могут назначить на пост министра», — подчеркнул эксперт.

Он напомнил, что Никитин проводил фестиваль дронов, поэтому имеет представление о сфере строительства БПЛА. Кроме того, и.о. министра показал себя хорошим «цифровизатором». А ещё чиновник сотрудничал с главой оборонного ведомства Андреем Белоусовым по линии АСИ, что важно для консолидации Минтранса и Минобороны.

«Поэтому думаю, что это подходящая кандидатура для ведомства, которое находится в упадке в связи с проблемами в строительстве новых гражданских самолётов, работе аэропортов из-за атак БПЛА и так далее...» — отметил собеседник РИА «ФедералПресс».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии