
Посольство России в Каире направило ноту в Министерство иностранных дел Египта в связи с задержанием российского фотографа Арсения Котова. Об этом сообщается в телеграм-канале диппредставительства.
"Ведётся активная работа с египетскими властями по освобождению нашего соотечественника. В МИД Арабской Республики Египет направлена соответствующая нота. Идут интенсивные рабочие контакты", — в релизе.
В посольстве также добавили, что россиянину уже оказали медицинскую помощь. Сотрудники консульского отдела обеспечили его необходимыми лекарствами и едой.
Ранее Лайф сообщал, что . Молодой человек делал фотографии в неблагополучном районе Маншият-Насир, прозванном Городом Мусорщиков. Теперь ему предстоит разбираться со службой государственной безопасности Египта из-за снимков
Комментарии