Президент FIFA призвал отменить бесполезный запрет на участие России в соревнованиях

Общество

22 Просмотры Откликов

Президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино заявил, что организация должна рассмотреть вопрос об отмене запрета на участие российских команд в международных турнирах. В интервью Sky News он напомнил, что футбол не должен становиться инструментом политики.

По словам Инфантино, действующий запрет «ничего не дал, он просто создал больше разочарования и ненависти». Он призвал к диалогу и поиску решений, которые позволили бы вернуть российский футбол в мировое сообщество.

«Никогда не запрещайте какой-либо стране играть в футбол», — подчеркнул президент ассоциации.

Российские футбольные клубы и сборные были отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой FIFA и UEFA в конце февраля 2022 года. С тех пор этот запрет неоднократно продлевался. Российская сторона и ряд международных спортивных функционеров неоднократно призывали к отмене санкций, утверждая, что они дискриминационны и наносят ущерб развитию футбола. Сам Инфантино неоднократно высказывался за возвращение России в футбол.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии