Президент Хорватии пригрозил наложить вето на вход Финляндии и Швеции в НАТО

Общество

291 Просмотры Откликов

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что наложит вето на вступление Финляндии и Швеции в НАТО на предстоящем саммите альянса в Мадриде. Он пригрозил этим, когда журналисты задали ему соответствующий вопрос.

"Это неожиданный вопрос, возник как дождь весной, никто не ожидал... На саммите НАТО наложу вето на приглашение, если это будет на том [президентском] уровне", — сказал Миланович.

Хорватский президент также добавил, что не является русским агентом и с Россией никак не связан. Лидер страны заверил, что не боится ни русских, ни украинцев, а с угрозами разберётся легко. Он также призвал официальный Загреб добиться изменения избирательного законодательства Боснии и Герцеговины в интересах боснийских хорватов и потребовал от депутатов сабора (парламент Хорватии) не поддерживать вступление Хельсинки и Стокгольма в состав блока.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии