
Принц Гарри рассматривал возможность отказаться от фамилии Маунтбеттен-Виндзор, общей для потомков королевы Елизаветы II и принца Филиппа, и взять фамилию Спенсер, в память о своей матери принцессе Диане. Это затронуло бы и его детей, Арчи и Лилибет. Об этом Daily Mail со ссылкой на источники.
«В свидетельствах о рождении детей герцога и герцогини Сассекских указаны имена Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор и Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор», — говорится в публикации.
Для обсуждения юридических аспектов этой идеи герцог Сассекский обратился к своему дяде графу Спенсеру. Однако он посоветовал племяннику отказаться от этой затеи, понимая, что это может причинить боль королю Карлу III. Этот шаг также расценивается как признак углубляющегося разрыва принца Гарри с королевской семьёй.
Гарри, стремясь наладить отношения с семьёй, как он заявил в интервью британскому телевидению в начале мая, выразил своих близких в Великобритании из-за споров об охране полиции. Он также упомянул, что король Карл III не поддерживает с ним связь, и высказал сожаление по поводу продолжающейся вражды, учитывая возраст отца.
Комментарии