
В Свердловской области завершились поиски 12-летней девочки, пропавшей накануне вечером. Ребёнка нашли ранним утром на дороге, ведущей в Среднеуральск, сотрудники Госавтоинспекции Верхней Пышмы Никита Валеев и Юрий Бурнатов. Как , всю ночь при минусовой температуре школьница провела на кладбище.
Патрульные заметили ребёнка, идущего вдоль проезжей части без сопровождения взрослых. Девочка была легко одета и сильно замерзла. Полицейские немедленно забрали её в тепло.
«Как рассказала несовершеннолетняя, накануне вечером она ушла на кладбище, чтобы навестить могилу бабушки. Там девочка уснула и провела всю ночь на улице при минусовой температуре, а утром, продрогшая, отправилась пешком домой», — сообщили в ведомстве.
В отделе полиции ребёнка укутали в тёплые одеяла и напоили горячим чаем. Прибывшие врачи скорой осмотрели девочку — к счастью, несмотря на многочасовое пребывание на холоде, серьёзного переохлаждения удалось избежать, госпитализация не потребовалась.
Позднее школьницу передали родителям, которые всё это время вели её поиски
Комментарии