
Президент РФ Владимир Путин заявил, что его встреча с коллегами из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ирана Ибрахимом Раиси была полезной и содержательной. Об этом он сказал на итоговом брифинге.
"Встреча была действительно полезной и весьма содержательной. В деловой и конструктивной атмосфере мы предметно обсудили ключевые аспекты взаимодействия по Сирии", — сказал Путин журналистам.
В совместном заявлении трёх лидеров говорится, что президенты России, Ирана и Турции отвергли все односторонние санкции, направленные против Сирии, и призвали международное сообщество усилить помощь сирийскому народу.
Они призвали ООН и другие международные организации "увеличить свою помощь всем сирийцам без дискриминации, политизации и предварительных условий".
Комментарии