
Финансирование "так называемого протестного лагеря" на площади Независимости в Киеве в 2014 году со стороны Посольства США составляло один миллион долларов в день. Об этом заявил в понедельник президент России Владимир Путин в телеобращении к гражданам.
Глава государства отметил, что коррупция, которая является проблемой для многих стран, на Украине приобрела особый характер. Она разъела украинскую государственность и все ветви власти. Радикалы воспользовались справедливым недовольством людей, "оседлали" протест и в 2014 году довели страну до государственного переворота.
"При этом они получали прямое воздействие со стороны зарубежных государств. По имеющимся данным, материальная поддержка так называемого протестного лагеря на площади Независимости в Киеве со стороны Посольства США составляла один миллион долларов в день", — пояснил российский лидер.
Комментарии