
черно-белым кадром. На нем телеведущая еще девочкой позирует в пионерской форме. «Короче, доброй ночи!» — шутливо подписала снимок телезвезда. Фото тут же вызвало шквал комментариев. «Сдаюсь», — написал друг и бывший возлюбленный Леры, . «Тапки огонь!» — пошутил телеведущий .
Кто еще из звезд носил пионерский галстук?
успела побывать пионером, а еще все свое детство провела в пионерских лагерях. Причем, каждый год в три смены
когда мама отправляла ее в лагерь, а после плакала, не желая расставаться с вожатыми и друзьями. Жизнь в лагере для Анфисы оказалась богатой на события — первая любовь, поцелуй и первое расставание, а также первые шаги в самостоятельную жизнь.

«Это было возле Вечного огня. Помню, как я тряслась: нужно же было еще клятву наизусть выучить. Думала, забуду слова, и меня не примут в пионеры. Гордилась тем, что теперь могу носить красный галстук. Удивительно, но даже спустя десятилетия руки отчетливо помнят, как его нужно завязывать»,
— рассказала Эвелина.
Будущая звезда выросла в Ялте, однако ни разу ей не довелось отдыхать в «Артеке». По словам Эвелины, даже несмотря на то, что она была активисткой, ее, как и других детей из Крыма, почти не приглашали в этот лагерь. Впервые артистка попала в лагерь в 14-летнем возрасте, но это был не пионерский лагерь, а трудовой. Вместе с подружкой Бледанс приходилось полоть картошку и пропалывать виноград. Но сама артистка вспоминает это время как веселое.
А вот Валерию за хорошую учебу и пример для остальных пионеров школа однажды наградила путевкой в лагерь «Орленок». Певица вспоминает, что была приятно удивлена тем, какую вкусную еду дают в столовой «Орленка», там ей доставалось даже дефицитное сгущеное молоко.

Константина Хабенского не хотели принимать в пионеры. Причина была совершенно пустяковая для наших дней и крайне серьезная для советской эпохи. У актера были длинные волосы, которые совершенно не вязались с образом пионера. В детскую организацию его приняли лишь со второй попытки. Ради красного галстука Хабенский отрезал свои волосы.

Комментарии