
Родственники мужчины, который умер после того, как его избили
три женщины в Калужской области 8 марта, будут добиваться
проведения повторной судмедэкспертизы. Семья погибшего не верит,
что причиной его смерти стал случайно оторвавшийся в момент
зверского избиения тромб. Об этом
Наталья рассказала, что её брата привезли в больницу в состоянии комы. Медицинские работники в течение получаса пытались спасти его жизнь, но безуспешно. Женщина выразила уверенность, что если бы причиной смерти стал тромб, Валерий скончался бы на месте происшествия. Она также отметила, что при опознании всё тело брата было покрыто синяками, гематомами и кровоподтёками
Некоторые свидетели и посетители злополучного кафе-клуба «Майами» рассказали, что именно Светлана — одна из напавших на Валерия — подошла к мужчине первая и решила познакомиться, чтобы он оплатил их с дочерью и подругой счёт. После вероятного отказа она ударила несостоявшегося знакомого по лицу, в результате чего началась драка, которая и привела к трагической развязке.
В Следственном комитете убеждены в виновности погибшего. В ведомстве сообщили, что опрос свидетелей по делу еще не завершён.
По предварительной версии следствия, конфликт спровоцировал
Валерий — он был в состоянии сильного алкогольного опьянения и
первый ударил Светлану после неудачной попытки познакомиться.
Официальной причиной смерти жителя Калужской области назван
оторвавшийся тромб, что, по мнению СК, исключает основание для
задержания женщин.
Сотрудники Следкома также отмечают, что мозг погибшего не был повреждён в ходе драки, а на теле обнаружены лишь незначительные повреждения — несколько кровоподтёков и ссадин. Сейчас тело убитого отправили из Козельска в Калугу на вскрытие. Женщины, по словам местных, уже заняли деньги и наняли себе адвокатов из областного центра.
Напомним, что 47-летний Валерий отмечал 8 Марта с друзьями в
местном клубе. Изначально сообщалось, что он подошёл к одной из
посетительниц, чтобы познакомиться. После отказа завязалась драка,
в ходе которой
Комментарии