
Больше всего россиян в руководителях раздражает некомпетентность, неуважение и неуравновешенность. А вот начальники не терпят лень и неисполнительность своих подчинённых. Об этом сообщает со ссылкой на сервис по поиску работы Superjob.
8% опрошенных указали, что начальники раздражают некомпетентностью, на втором месте оказались недовольные равнодушием и неуважением сотрудники (7%), на третьем с 4% — неуравновешенностью. Грубостью чаще недовольны женщины, а не мужчины (5% против 1%). Ещё у 2% опрошенных вызывает раздражение высокомерие, жадность, необязательность и непоследовательность босса. Столько же указали на то, что в работодателе их бесит буквально всё.
При этом всего 1% россиян испытывают негативные эмоции из-за отказа начальника повышать зарплату или постоянных её задержек, а также из-за мягкотелости шефов, неумения слушать других и чётко формулировать задачи. 21% опрошенных назвали другие причины для недовольства: лживость, трусость, выдача чужих идей за свои, лицемерие, тирания и другие.
При этом каждого третьего сотрудника (31%) в руководителе ничего не раздражает.
В свою очередь руководители отметили такие недостатки подчинённых, как лень (16%), неисполнительность (12%) и непрофессионализм (9%)
Комментарии