На финансовых рынках становится всё больше российских инвесторов. Только на Мосбирже за последнее время их стало больше на 320 тысяч, и общее число выросло до 4,57 миллиона человек. И такой ажиотаж вызван во многом негативными явлениями в мировой экономике. Такое мнение в интервью выразил главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман.
Как пояснил эксперт, пик открытия новых счетов и пополнения существующих приходился на дни наибольшей волатильности на рынке. А индекс Мосбиржи в конце февраля упал на треть за две недели до рубежа в 2000 пунктов. Как итог, акции дешевеют и становятся привлекательными для покупки.
— Увеличивается и их (вкладов
Как подчеркнул экономист, отрасль переживает в последние годы качественные изменения. На это влияет уменьшение доходности банковских вкладов, расширение перечня новых видов личных вложений, развитие инфраструктуры и "бытовая цифровизация" финансовых услуг для населения.
Ранее экономист отметил в России.
Комментарии