Си Цзиньпин и Лукашенко проводят переговоры в Пекине

Общество

98 Просмотры Откликов

Белорусский лидер Александр Лукашенко проводит встречу с председателем КНР Си Цзиньпином в правительственной резиденции Дяоюйтай в Китае. Об этом сообщает телеграм-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе президента Белоруссии.

Лукашенко подчеркнул, что он рад обсудить вопросы с коллегой в столь дружественной обстановке, и обратил внимание на историческое повышение уровня отношений Белоруссии и Китая. Оно, по словам белорусского президента, придало мощный импульс для углубления традиционных направлений и дало старт новым векторам и механизмам сотрудничества.

В ходе переговоров стороны также обсудят вопросы торгово-экономического, инвестиционного и международного сотрудничества. Кроме того, в программе визита предусмотрены социально-гуманитарные мероприятия.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии