«Сибирь, немедленно вправо»: Два самолёта чуть не столкнулись в Домодедово из-за диспетчера

Общество

32 Просмотры Откликов

В московском аэропорту Домодедово два пассажирских самолёта чуть не столкнулись ошибки диспетчера. Об этом сообщает Telegram-канал «Авиаторщина». Инцидент произошёл 23 августа с лайнерами авиакомпаний S7 Airlines и Somon Air. Самолёт S7, летевший из Новосибирска в Санкт-Петербург, из-за плана «Ковёр» приземлился в Домодедово, а борт Somon Air, прибывший из Душанбе, заходил на посадку на той же полосе, с которой взлетал первый лайнер

«Вовремя сориентировавшись, диспетчер дал самолёту S7 команду свернуть вправо. Таким образом столкновения удалось избежать», — отмечается в сообщении.

В результате ошибки диспетчера был нарушен допустимый интервал между самолётами, о чём система своевременно просигнализировала, что позволило избежать аварии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии