
В Воронеже смерть студентки Маргариты Токаревой в больнице наступила из-за анафилактического шока, а действия врачей при оказании экстренной помощи были ошибочными. Об этом сообщил .
Девушка поступила в офтальмологическую больницу 22 февраля 2025 года с воспалением глаз. Вечером после введения лекарств ей резко стало плохо, а около 21:00 сердце студентки остановилось. Эксперты пришли к выводу, что при развитии анафилактического шока медицинская помощь была оказана несвоевременно и с серьёзными нарушениями.
В частности, были допущены ошибки при введении препаратов, а вызов реанимационной бригады оказался запоздалым. В заключении подчёркивается, что действия медиков напрямую связаны с наступлением смерти пациентки. Специалисты отметили, что при корректных и своевременных действиях врачей вероятность благоприятного исхода составляла 99%.
Комментарии