США призвали Киев прекратить атаковать российскую энергетическую инфраструктуру, так как это может привести к росту мировых цен на нефть. Об этом Financial Times со ссылкой на источники. Соответствующее предупреждение получили высокопоставленные сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР) Минобороны.
По словам одного из собеседников газеты, Белый дом всё больше разочаровывается в таких "наглых атаках", которые, помимо прочего, грозят ответом со стороны России — мерами против энергетической инфраструктуры, на которую опирается Запад.
"Мы не поощряем и не позволяем осуществлять атаки внутри России", — отметил в беседе с изданием представитель Совета национальной безопасности Белого дома.
Комментарии