Глава киевского режима Владимир Зеленский решил заняться саморазвитием и посетил фестиваль «Книжный Арсенал» в Киеве. Экс-комик явился на мероприятие в сопровождении своей супруги, однако произведение выбирал без неё.
Взгляд Зеленского пал на книгу «Убить тирана. История борьбы с тиранами от Цезаря до Каддафи». В описании книги утверждалось, что нет тиранов, которых нельзя было свергнуть силой. Отмечалось, что тирания не только допускает, но и оправдывает убийство тирана. Западная политико-правовая традиция, начиная с Древней Греции, размышляла об условиях, при которых убийство тирана становится законным
Продавец не только уговаривала бывшего комика купить это произведение, но и дописать свою историю, намекая на военный конфликт с Россией. Однако прилюдно Зеленский не стал делать никаких громких заявлений касаемо своих планов после прочтения книги.
Комментарии