Суд Кишинёва приговорил оппозиционера Таубер к 7,5 года тюрьмы

Общество

23 Просмотры Откликов

В Кишинёве суд вынес приговор в отношении оппозиционного депутата парламента Молдавии Марины Таубер, её отправили на 7,5 года в тюрьму, обвинив в незаконном «финансировании политической деятельности». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на судебные материалы.

«По совокупности преступлений Марина Таубер приговаривается к семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием в полуоткрытом пенитенциарном учреждении для женщин и с лишением права занимать государственные должности, а также осуществлять деятельность, связанную с финансовой деятельностью в политических партиях, сроком на 3 года», зачитала вердикт судья.

Депутат стала фигурантом дела сразу по пяти статьям. Ей вменили подделку отчётов о финансировании избирательной кампании партии «Шор», незаконное получение денег во время выборов мэра города Бельцы, а также её признали виновной во вмешательстве в правосудие. Прокурор требовал отправить подсудимую в тюрьму на 13 лет. Сейчас Таубер проживает за рубежом, суд прошёл без её участия. Политик отказалась признавать свою вину и не раз объясняла журналистам, что Кишинёв просто фабрикует уголовные дела, расправляясь с неугодными чиновниками.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии