
Власти Тайваня заявили о намерении присоединиться к международным экономическим санкциям в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщает Министерство иностранных дел острова.
"С целью заставить РФ прекратить военную агрессию против Украины и как можно скорее возобновить мирный диалог между всеми заинтересованными сторонами, Правительство Тайваня объявляет о присоединении к международным экономическим санкциям против России", — в заявлении на сайте МИДа Тайваня.
В чём будет заключаться суть санкций и чем именно они грозят Москве, в Тайбэе не уточнили. Сообщается, что Тайвань продолжит тесную координацию с США и другими странами для принятия соответствующих мер, чтобы "как можно скорее восстановить мир и стабильность" на Украине.
Ранее Лайф сообщал, что глава ЕК России. Урсула фон дер Ляйен также уверена, что новые ограничительные меры помешают России перерабатывать и продавать нефть, ограничат доступ к высоким технологиям и полупроводникам.
Напомним, до этого и российских компаний. Новые меры давления коснулись около трёх десятков юридических лиц и 31 человека. Некоторые из них уже были под санкциями со стороны Оттавы. на Россию
Тем временем Белый дом предложил подождать . Далип Сингх отметил, что рестрикции были разработаны таким образом, чтобы не препятствовать "своевременным поставкам" энергоносителей из России на мировые рынки и их оплате.
Комментарии