The Times: Западные спецслужбы давно знали об украинском следе в ЧП на "Северных потоках"

Общество

80 Просмотры Откликов

Уже через неделю после диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" западные спецслужбы знали об украинском следе в атаке. Об этом пишет британская газета The Times.

Авторы публикации считают, что у НАТО была цель утаить эту информацию, чтобы не произошло обострения отношений между Украиной и Германией. В статье сказано, что европейские разведки знают имя "частного спонсора" диверсий: речь идёт о некоем состоятельном украинце, не связанном с президентом Незалежной Владимиром Зеленским.

"Рано или поздно его имя обязательно будет озвучено, особенно с учётом того, что он, похоже, оставил свою необычную "визитную карточку". Отношения Украины с её союзниками останутся в лучшем состоянии, если этот человек сам выступит с признанием", — говорится в статье.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии