Вчера в Центре международной торговли в Москве XII церемония вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). На красной дорожке появились: нечастая гостья светских мероприятий Аня Чиповская, недавно пережившая с мужем, Тина Канделаки, Дарья Мороз, Ольга Сутулова, Нино Нинидзе, Анна Снаткина с супругом Виктором Васильевым, Елена Подкаминская, Милош Бикович, Глеб Калюжный, которого ранее обвиняли в от службы в армии, звёзды "Слова пацана" Слава Копейкин и Ярослав Могильников, Юлии Пересильд Михаил Тройник и многие другие.








Церемония запомнилась не только яркими победами, но и неожиданным появлением Александра Цекало. Продюсер, который уже несколько лет живёт в США, прилетел в Москву со своей супругой Дариной Эрвин. Также среди гостей были недавно Александр Петров и его жена Виктория.









Напомним, триумфатором премии стал сериал "Трасса", взявший награды в трёх номинациях, включая "Лучший онлайн-сериал". Высоко оценили и проект "Золотое дно" — за главные роли Алексея Гуськова и Юлии Снигирь. В номинации "Лучший документальный фильм" победил проект "Алексей Леонов. По самому краю" о космонавте-первопроходце, а приз за лучшую режиссуру получил Клим Козинский за сериал "Первый номер" с Евгением Цыгановым в главной роли.

Комментарии