Трамп встретится с фон дер Ляйен в Давосе для обсуждения переговоров по Украине

Общество

29 Просмотры Откликов

Президент США Дональд Трамп и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен планируют провести встречу на следующей неделе в Давосе во время Всемирного экономического форума, чтобы обсудить мирные переговоры по Украине. Об этом сообщила газета El País со ссылкой на источники в структурах ЕС.

«Выступление главы ЕК запланировано на 20 января, а встреча с Трампом — предварительно на следующий день», — говорится в материале.

СМИ обратили внимание, что фон дер Ляйен в последние дни проявляет осторожность в заявлениях по Гренландии из-за обеспокоенности в Брюсселе возможным прекращением американской поддержки Киева.

ВЭФ в Давосе пройдет с 19 по 23 января, ожидается также участие главаря киевского режима Владимира Зеленского.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) — это независимая международная организация, базирующаяся в Швейцарии. Она получила всемирную известность благодаря ежегодным собраниям в Давосе, куда приглашаются ведущие бизнес-лидеры, главы государств, авторитетные эксперты и представители СМИ. Ключевыми темами для обсуждения на этих встречах становятся наиболее актуальные глобальные вызовы, включая вопросы здравоохранения и охраны окружающей среды. Форум основан в 1971 году.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии