
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что за всё время правления с 2024 года он сумел привлечь в страну около $18 трлн, что по его утверждению, более чем в 18 раз превышает результат 46-го американского лидера Джо Байдена. Об этом республиканец в статье для The Wall Street Journal.
Хозяин Белого дома отметил, что введённые пошлины стали инструментом для создания уникальных условий, способствующих притоку капитала, с которыми ранее не сталкивалась Америка. По его подсчётам, Байден за четыре года обеспечил менее $1 трлн новых инвестиций.
Американский лидер охарактеризовал текущий результат как беспрецедентный и сравнил его с историческим максимумом в $3 трлн, достигнутым десять лет назад. Он добавил, что на территории страны возводятся «тысячи предприятий, огромных заводов».
Комментарии