Турция пригрозила Израилю наведением ПВО на его самолёты в Сирии

Общество

277 Просмотры Откликов

Турция готова принять решительные меры, включая сбитие самолётов ЦАХАЛ, если Израиль будет вмешиваться в конфликт, поддерживая курдские подразделения, которые Анкара считает террористическими. Об этом сообщает издание Yeni Şafak в телеграм-канале.

Ранее курдские силы обратились к Израилю за помощью в борьбе против группировок, поддерживающих Турцию. Анкара узнала об этом и официально предупредила Тель-Авив о возможных последствиях таких действий.

Как утверждает источник издания, в случае начала таких операций Израилем, Турция приведёт в готовность свои системы ПВО и истребители для уничтожения израильских самолётов. Все необходимые распоряжения уже переданы в Генеральный штаб ВС Турции.

* Организация признана террористической, её деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии