
Около года назад последовала примеру своей матери и уехала из страны. В начале осени прошлого года она объявила, что больше не будет выступать в России. Артистка поселилась в США, где живут ее муж и дочка Клавдия. Певица собрала чемоданы и сбежала после того, как активисты сорвали несколько ее концертов. Представители общественных организаций требовали, чтобы Орбакайте обозначила свою позицию, поддержала россиян. Но, оказалось, что она не чувствует единения с народом, как и ее мать.
Продюсер Сергей Дворцов рассказал, что после отъезда Орбакайте убрали из эфира российского ТВ. Помимо этого от нее стали отказываться олигархи, пишет портал «»
«Есть ли желающие заказать ее выступление сейчас? Нет, от слова совсем. Были в прошлом году, до зимы, но заказывали через раз»,
— сказал Дворцов.
Шоумен считает, что за всей семьей Пугачевой тянется шлейф, который отпугивает заказчиков. Орбакайте теперь, вероятно, может рассчитывать только на гастроля по Европе или Америке. Но ее доходы в любом случае будут теперь очень скромными. Прошлой осенью показал, что людям за границей ее творчество совсем не интересно.

Комментарии