У самолёта Utair во время полёта отказал двигатель

Общество

89 Просмотры Откликов

У самолёта авиакомпании UTair ("ЮТэйр") во время перелёта по рейсу Москва – Когалым отказал один из двигателей. Борт запросил вынужденную посадку в Сургуте, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

"29 декабря при выполнении рейса UT445 авиакомпании "ЮТэйр" по маршруту Москва – Когалым на воздушном судне произошло срабатывание сигнализации об отказе правого двигателя самолёта. Экипажем воздушного судна принято решение о выполнении незапланированной посадки в аэропорту Сургута. Воздушное судно произвело посадку в аэропорту в 07:15 (05:15)", — уточнили в ведомстве.

В момент ЧП на борту находились 96 пассажиров, никто не пострадал. Авиакомпания доставила всех на автобусе в Когалым. Теперь Сургутская транспортная прокуратура проводит проверку по данному факту на предмет исполнения требований воздушного законодательства.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии