Украина уже месяц не отвечает на предложение России по переговорам в Стамбуле

Общество

40 Просмотры Откликов

Украина до сих пор не ответила на предложения России о проведении переговоров в Стамбуле. На данный момент «мяч не на стороне Москвы», заявил завершивший дипломатическую миссию в Турции посол России Алексей Ерхов в интервью турецкой проправительственной газете Hürriyet.

«Россия высоко ценит возможности и потенциал этой (стамбульской – ред.) платформы. На ней было проведено три раунда переговоров, в ходе которых нам удалось достичь соглашения по некоторым гуманитарным вопросам. Прошло более месяца, но от Украины пока нет ответа», — заявил Ерхов.

Это вызывает вопрос о готовности Киева к серьёзным и предметным переговорам. Ведь, как известно, для танго нужны двое. Желающий найдёт возможность, а нежелающий – причину, добавил посол. При этом Турция надеется на возобновление переговоров по Украине в Стамбуле, но на данный момент сигналов об их скором возобновлении не поступало.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии