
Суд в Армении не стал отправлять под арест бывшего директора Службы национальной безопасности (СНБ) лидера партии "Родина" Артура Ванецяна. Его ранее задержали по подозрению в подготовке покушения на премьер-министра страны Никола Пашиняна.
— Слава богу, справедливость есть, и она на данном этапе восторжествовала. Я заверяю, что не совершал никаких преступлений ни сейчас, ни в целом в своей жизни. Я постоянно защищал и буду защищать закон, — заявил Ванецян журналистам, выйдя из зала суда.
По данным РИА "", ранее его адвокат Ерванд Варосян сообщил, что бывшему главе СНБ предъявлены обвинения по статьям "Подготовка узурпации власти", "Подготовка убийства государственного, политического или общественного деятеля, совершённые группой лиц по предварительному сговору".
Комментарии