В Дагестане местный автолюбитель, превратил свой автомобиль в импровизированную танцевальную площадку для Человека-паука. Пока машина медленно двигалась по залитой улице Махачкалы, пассажир в костюме супергероя исполнял различные движения. Однако эти действия представляли собой нарушения закона и создавали опасность, в связи с чем водители был привлечён к ответственности.
Сотрудники Госавтоинспекции Дагестана установили личность 33-летнего «креативщика» и составили протокол по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ («Перевозка людей вне кабины автомобиля»). За такие действия человеку может грозить штраф в размере 1 тысячи рублей. Сам водитель раскаялся и пообещал впредь закон не нарушать.
«Такое поведение не имеет ничего общего с юмором или смелостью — это грубое нарушение закона и демонстративное пренебрежение безопасностью», — заявил задержанный.
Сотрудники ведомства подчеркнули, что подобные действия представляют прямую угрозу безопасности и являются грубым нарушением закона
Комментарии