В Госдуме поддержали идею привлечения к ответственности за "лоббирование антивакцинации"

Общество

109 Просмотры Откликов

Нужно разбираться с гражданами, которые "лоббируют антивакцинацию" посредством ненаучной информации, при этом необходимы и дискуссии в экспертных сообществах. Таким мнением с RT поделился зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.

"Идея правильная и понятная, потому что кто эти эксперты и специалисты, которые занимаются лоббированием антивакцинации? С этим нужно, безусловно, разбираться, эти люди должны быть объектом административного влияния, разъяснения", — отметил депутат.

Люди могут отстаивать свою точку зрения по вакцинации, участвуя в дискуссиях и беседуя в экспертных сообществах. Но публикация ненаучной информации, не имеющей какого-либо отношения к медицине, должна пресекаться, уверен Говорин.

"В целом особенно через Интернет, когда масса совершенно ненаучной информации, дающейся людьми, которые вообще не имеют никакого отношения к медицине, в конечном счёте и формирует вот такое неправильное отношение у части населения. Поэтому в большинстве стран отношение к людям, которые ведут такую агитационную работу, достаточно жёсткое", — подытожил депутат.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии