В Иркутской области приняли закон о штрафах работодателей за склонение к абортам

Общество

20 Просмотры Откликов

В Иркутской области законодательное собрание приняло закон, который будет вводить штрафы работодателям за склонение женщин к абортам. Для должностных лиц штраф составит от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 30 до 50 тысяч. Об этом на сессии сообщила депутат Лариса Егорова.

«Склонение к искусственному прерыванию беременности выражается в совершении действий, направленных на понуждение беременной женщины путем угроз, уговоров, предложений, подкупа, обмана лицами, с которыми женщина находится в служебной зависимости», — сказала она.

Под служебной зависимостью подразумевается ситуация, когда беременная женщина напрямую зависит от своего начальника. Закон направлен на защиту прав женщин от давления работодателей в вопросах прерывания беременности. Законопроект «Об административной ответственности за нарушение законодательства Иркутской области о запрете склонения к искусственному прерыванию беременности» был принят в первом и втором чтениях.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии