В Китае восхитились действиями Путина на фоне торговой войны США и Китая

Общество

50 Просмотры Откликов

Экономические разногласия между США и Китаем, вызванные введением американских таможенных пошлин и ответными мерами Пекина, привели к изменению торговых потоков. При этом победителем в битве смогла стать Россия. Президент Владимир Путин незаметно для США воспользовался ситуацией и наказал за введённые санкции, пишет китайское издание Sina.

«Трамп ввёл множество пошлин на товары из Китая и через некоторое время понял, что был неправ. Он пообещал пересмотреть свою тарифную политику <…> Но было уже поздно, в КНР приняли ответные меры», — говорится в статье.

В статье отмечается, что Китай снизил закупки американской сельскохозяйственной продукции, что стало ударом для американских производителей. В то же время Россия увеличила поставки сельхозпродукции в Китай и заявила о возможности стать основным поставщиком нефти, вытеснив с этого рынка США.

«Сокращая объёмы торговли с Соединёнными Штатами, Китай активно ищет новых друзей и налаживает новые торговые контакты <…> Страна ещё больше углубила своё экономическое и торговое сотрудничество с Россией», — указали китайские журналисты.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии