Их судно обнаружили примерно в 40 километрах от берега.

Фото © VK /
На Камчатке начались поиски четверых пропавших рыбаков. Их катер под названием "Тихий" перевернулся в Авачинской бухте, на месте работают спасатели и следственная группа от полиции.
— Катер с четырьмя людьми на борту осуществлял доставку груза к другому судну. Во время плавания по невыясненным обстоятельствам все мужчины пропали, — рассказали Лайфу в ГУ МЧС РФ по региону.
Судно обнаружили примерно в 40 километрах от берега. С наступлением светлого времени суток к поискам приступили сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, также на место прибыл буксир "Капитан Мишин" от морской спасательной службы. Обстановка уточняется.
По факту инцидента Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения морского транспорта).
Ранее сообщалось, что у берегов Туниса с африканскими мигрантами, погиб минимум 61 человек.
Комментарии