
В метро и наземном транспорте Москвы пассажирам напомнили о соблюдении перчаточно-масочного режима. В ходе масштабного рейда нарушителей предупредили о необходимости ношения защитных средств. Тем, у кого не оказалось при себе масок и перчаток, пришлось покинуть метро или салон автобуса.
Некоторые нарушители уверяли, что носят маски и перчатки, просто не могут их найти. Другие же говорили, что просто забыли защитные средства. Нашлись и те, кто утверждал, что не знает о требованиях носить маски и перчатки и вообще метро не пользуется.
"В начале апреля
Отмечается, что в метро 99% пассажиров носят маски и 70% — перчатки. Продолжение использования защитных средств, несмотря на снятие ряда ограничений в начале года, по-прежнему является важным моментом в борьбе с распространением коронавируса, напоминают врачи.
В свою очередь замруководителя пресс-службы Дептранса Анна Лапушкина добавила, что дезинфекция транспортной инфраструктуры проходит раз в полтора-два часа. Помимо этого, на всех видах транспорта выставлено 2800 бесплатных санитайзеров, которыми может воспользоваться любой пассажир. Также на кассах и в вендинговых автоматах продаются маски и перчатки.
Комментарии