В Москве погода 1 января может побить рекорд 1973 года

Общество

132 Просмотры Откликов

В первый день нового года в Москве ожидается до плюс шести градусов, дождь и облачная погода. В последний раз такие показатели 1 января в столице были зафиксированы 50 лет назад — в 1973 году. Тогда температура достигла 4,2 градуса. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Сегодня в Москве облачно, временами дождь. Температура воздуха в столице плюс 4–6, по области — плюс 2–7", — сказал он в беседе с РИА "Новости".

Он также сообщил о снижении атмосферного давления. Оно составит 736 миллиметров ртутного столба. Ожидается юго-западный ветер со скоростью 4–9 метров в секунду

Специалист объяснил, что причиной такой погоды в Москве является тёплый сектор циклона, который насыщен аномально тёплым воздухом и полями дождевых туч.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии