
В Санкт-Петербурге полиция задержала местного жителя, который пытался получить в магазине водку и пельмени, угрожая сотрудникам предметом, похожим на гранату. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ в официальном телеграм- ведомства.
Сигнал о необычном происшествии поступил в дежурную часть Петроградского района в субботу днём от очевидца, находившегося в торговой точке на улице Подковырова. Заявитель сообщил полицейским о появлении в магазине посетителя, при котором находился предмет, внешне напоминающий гранату. Прибывший по указанному адресу наряд патрульно-постовой службы обнаружил и задержал подозреваемого неподалёку от входа в магазин.
«Сотрудниками патрульно-постовой службы возле магазина был задержан 53-летний неработающий житель Петроградского района, который, угрожая муляжом гранаты, требовал у администратора магазина выдать ему упаковку пельменей и бутылку водки», — рассказали представители ведомства.
В полиции добавили, что уголовное дело возбуждено по статье о разбое. Предмет, которым размахивал мужчина, оказался муляжом.
Комментарии