
В Санкт-Петербурге скончался третий пациент Консультативно-диагностического центра № 1. Трагедия произошла в результате обследования желудка. На данный момент ещё три человека после процедуры находятся в реанимации, сообщает со ссылкой на источник.
Следствие установило, что все они ранее проходили обследование в диагностическом центре Выборгского района. По данным телеграм-канала , всем пациентам перед рентгеном желудка был введён раствор бария.
На данный момент проводится проверка поставщиков препарата и качества продукции, администрация клиники также изучает документы, проверяет аппараты и беседует с сотрудниками. Уточняется, что полиция занимается поиском других потенциальных пострадавших, которые в один период проходили это обследование и принимали в клинике барий, их число может достигать десяти.
Ранее Лайф сообщал, что . После процедур в одном из диагностических центров Северной столицы они были доставлены в больницу, где и скончались. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".
Комментарии