В Пулково госпитализируют пассажира с подозрением на новый коронавирус

Общество

162 Просмотры Откликов

В Пулково госпитализируют пассажира рейса из Шанхая — у него подозревают новый китайский коронавирус, жертвами которого в КНР стали уже девять человек. Эту информацию Лайфу подтвердил источник.

Мужчину увезли из воздушной гавани в Боткинскую больницу с высокой температурой. Теперь врачи должны определить, тот ли это самый вирус или нет.

Напомним, вспышка пневмонии, возбудителем которой стал неизвестный ранее тип коронавируса, была зафиксирована в китайском городе Ухань 31 декабря. Врачи предупредили, что высокая температура, затруднённое дыхание, стеснение в груди и кашель — это первые симптомы болезни. От нового коронавируса уже умерло девять человек, заболевание подтверждено более чем у 400 человек. Больных изолируют, так как вирус передаётся от человека к человеку.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии