В России предлагают штрафовать за измену в браке и брошенных детей

Общество

72 Просмотры Откликов

Штрафовать супругов за измену в браке на 20 тысяч рублей предложил в беседе с Life.ru глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Также он предлагает ввести дополнительные штрафы, если у супругов есть дети.

По мнению общественника, для супругов необходимы меры ответственности. Особенно это касается тех, у кого есть дети. Тем более, если измена стала причиной развода. Бородин отмечает, что в России растёт число семей, где отцы уходят, бросив детей. После чего дети попадают в преступную среду.

«Предлагаю ввести штрафы: 15-20 тысяч рублей за измену, и 50 тысяч рублей за каждого брошенного ребёнка. Если семья распалась по вине матери или отца, тот должен платить», — сказал эксперт.

Бородин привёл в пример европейские страны и ОАЭ, где за нарушение ответственности в браке налагаются крупные штрафы

Важно, чтобы родители полностью обеспечивали своих детей — от школы до дополнительных занятий — независимо от формы обучения, считает общественник.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии